Nordisk design
Написано
сделано
написано
СИНЕМА - обзоры кино Дмитрия Литвиненко
Parser 3
фан

Путеводитель по галактике для путешествующих автостопом

Некоторые выдержки

Необъяснимое

Необъяснимое — это то, что нельзя описать. Бесполезно даже делать попытки выпучивать глаза, расставлять руки и произносить слова «Такое… Это… А я…» — это не имеет смысла, так как все равно вы не сможете необъяснимое объяснить.

Что делать при встрече с необъяснимым.

Путеводитель настоятельно рекомендует при встрече с необъяснимым соблюдать гармонию чувств. Надо спокойно остановиться, не паниковать, возможно, предложить необъяснимому чашечку чая. Возможно, также, оно согласится.

Постарайтесь рассмотреть и запомнить как можно больше, а потом записать и отправить в нашу редакцию. Конечно же мы не напечатаем ваш рассказ (см. начало статьи), но зато предоставим список ресторанчиков, в которых можно спокойно себе завсегдатайствовать и рассказами о встрече собирать группы слушателей, за счет которых аппетитно пообедать.

Про гномов, эльфов, орков и остальных.

Гномы, эльфы, орки, тролли, дендроиды, полурослики и остальные являются плодом воображения.

Во-первых, жизни во вселенной и так нет (см. «Факты о В.: №2»).

Во-вторых, все могут в деталях описать местность, где все они живут, уклад быта и личные верования, но никто еще не додумался открыть на эту планету туристические маршруты. Так как невообразимо, чтобы хоть одна душа упустила такие баснословные прибыли, то очевидно, что никто не имеет точного понятия о том, где их отыскать.

В третьих, по поводу чего-либо реального люди такие истерии устраивать не умеют.

И, наконец, в четвертых, существует столько вариантов и толкований этого явления, что для того, чтобы всех их разместить потребуется еще одна целая Вселенная.

PS: Исключительно в профессиональных целях, редакция Путеводителя снарядила экспедицию по поиску города Анк-Морпорк. Это должно пролить света и положить кое-какие концы. О полученных результатах Путеводитель непременно сообщит.

Письмо в редакцию

Редакция Путеводителя рада сообщить, что она больше не подключает свою электронную почту к черной дыре, и теперь письма до нас доходят. Однако:

Учитывая, сколько обязательств Путеводитель дает на своих страницах, принципы нашего техдиректора, занятость Главного, а так же обеденные перерывы, мы были вынуждены установить на почтовом сервере робота.

Марвина.